Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Спектакль «Мальчик-Звезда» с участием воспитанников

и педагогов дома-лицея им. Х.М. Совмена,

посвященный дню рождения Хазрета Меджидовича.

Режиссер-постановщик спектакля воспитанница дома-лицея Славиковская Лилия.

В сказках всегда добро побеждает зло. В произведении «Мальчик – Звезда» рассказывается о мальчике, который был очень красив, но в груди у него было каменное сердце. Мальчику пришлось много странствовать по миру и пройти через испытания. Этот путь научил нашего героя любви и состраданию и сделал из него Человека.

В нашем мире есть такой Человек с большой буквы – Хазрет Меджидович Совмен. На его долю тоже выпало много испытаний. Они не сломили, а лишь закалили его характер. У него бесконечно много регалий и наград, а мы его знаем, как доброго и любящего отца. От всей души желаем Хазрету Меджидовичу массу поводов для радости, крепкого здоровья, благополучия!

Завершился II Международный фестиваль-конкурс искусств «Вертикаль-Джаз-Эстрада».

Воспитанница дома-лицея награждена дипломом ЛауреатаIII степени в номинации «Вокальное исполнительство. Джазовая стилизация».

Праздник Светлой Пасхи!

В рамках празднования 76-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники приняли участие в «Вахте Памяти»

Урок памяти «Подвиг народа»

Урок посвящен подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Совместно с Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» воспитанники приняли участие во Всероссийской акции «Связь поколений». В основе урока памяти была виртуальная экскурсия Музея Победы на Поклонной горе в Москве.

Воспитанники приняли участие в концертной программе для жителей дома-интерната пожилых людей и инвалидов, посвященной Дню Победы. В стенах этого дома проживают участники войны. После своего выступления дети поспешили в одну из комнат, где проживает Маркелова Анна Владимировна – участница Великой Отечественной войны и украсили ее «Окно Победы».

Рекорд Победы по гиревому спорту

Воспитанники приняли участие в акции «Гири Победы». Задача каждого – поднять гирю не менее 76-ти раз в честь 76-летия Победы. Все ребята справились на отлично!

Воспитанники познакомились с основателем лаборатории по научно-техническому творчеству «Инженеры будущего», который приехал не один, а с тремя командами – Чемпионами России разных возрастных проектов. Это школьники нашего города младшего, среднего и старшего звена.

Гости презентовали свои разработки, которые получили статус «Чемпионов». Среди воспитанников нашлись заинтересованные заниматься научно-техническим творчеством.

 

Участие в проекте «ТОП 5 ВОЗ»

Это здоровый марафон по 5 актуальным направлениям сохранения здоровья для воспитанников детских домов Красноярского края: здоровое питание, здоровый и глубокий сон, нормы физической активности, правильный питьевой режим, гигиена полости рта.

Команда наших воспитанников дистанционно изучали данные темы, по итоговым знаниям провели игровой урок для младших детей, включающие в себя эти 5 тем.

Итогом марафона стало конкурсное задание по трем номинациям, где ребята делали сюжетную фотографию, с помощью трекера на телефоне прошагали логотип КРО ВОД «Волонтеры-медики» и написали письмо себе из будущего. Ждем результатов!

Подошел к концу 2020-2021 учебный год. Традиционный «последний звонок» прозвучал 22 мая для наших троих выпускников 11 класса и десятерых 9-классников. Часть из них продолжат обучение и пойдут в 10 класс, остальные покинут стены родной школы навсегда.

Команда воспитанников вышла в финал и представляла Красноярский край на III Всероссийском турнире по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Игра твоей мечты», который проходил в Москве на лучшем стадионе нашей столицы.

            Всего в финале турнира играло 14 команд, представляющих Республику Карелию, Красноярский край, Ростовскую, Псковскую, Тульскую, Рязанскую, Владимирскую, Калужскую, Тамбовскую и Тверскую области. Всего в соревнованиях приняли участие 52 команды, из 19 регионов России. Игры региональных этапов соревнований прошли в Туле, Владимире, Калуге, Торжке, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Красноярске.

            Финал турнира посетили легендарный тренер «Локомотива» Юрий Павлович Сёмин и не менее легендарный футболист, победитель Лиги чемпионов и кубка УЕФА Дмитрий Анатольевич Аленичев.

            Выражаем благодарность главным организаторам соревнований - Межрегиональной общественной организации волонтёров «Клуб волонтёров» и всех причастных к организации и проведению турнира.

Два месяца группа воспитанников занималась разработкой дизайна вместе с Парфеновой Аленой -  экспертом в области комплексного проектирования пространства. Это первый дизайн-проект воспитанников, которые они придумали сами для себя, а вернее представили свое видение для имеющейся в доме библиотеки, сенсорной комнаты и музея. У детей получились прекрасные проекты. Теперь двигаемся дальше и переходим с воплощению придуманного.

Выражаем благодарность Парфеновой Алене за сотрудничество и помощь в реализации комфортной среды для детей дома-лицея, за активное участие и неоценимую помощь.

Наши воспитанники участвуют в благотворительном фестивале творчества «Белое крыло». В рамках фестиваля проходит челендж среди участников «Мастер-вышивастер». Задача – как можно аккуратнее вышить Ёжика, следуя обучающему мастер-классу.

Совсем скоро будут подводиться итоги фестиваля. Пожелаем удачи и пусть победит достойный!

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 417 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте