Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

«Будущее зависит от тебя»

Две команды воспитанников приняли участие в краевых соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».
Цель соревнований заключается в том, чтобы способствовать успешной социальной адаптации детей-сирот благодаря спорту, а именно игре в футбол, который так любят миллионы россиян.
По итогам игр команды наших воспитанников заняли победные и призовые места.
Результаты младшей группы (2007 – 2008 гг.р.):
I место – ЧУ «Детский дом им. Х. М. Совмена».
Результаты старшей группы (2005 – 2006 гг.р.):
II место – ЧУ «Детский дом имени Х.М. Совмена»;
Футбольный клуб «Енисей» наградил победителей и призеров. Почетные гости вручили кубки, медали, грамоты, а также специальные фирменные призы от ФК «Енисей».
Поздравляем руководителя физического воспитания Игоря Николаевича Будника и его юных футболистов с отличным результатом!
Такие турниры не только позволяют приобрести отличный спортивный опыт, но и дарят незабываемые эмоции.

Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Сокровища Нации»

3 апреля в г. Красноярске прошел конкурс детского и юношеского творчества «Сокровища Нации». Уже не в первый раз в масштабном Всероссийском конкурсе приняли участие воспитанники дома-лицея, занимающиеся вокальным исполнительством под руководством преподавателя Ольги Владимировны Ковтун.
Основная цель конкурса — поддержка и развитие творческого потенциала подрастающего поколения, а также культуры и искусства талантливых детей России и дальнейшее продвижение талантов.
Анна представляла наше учреждение в номинации «Эстрадный вокал» и вернулась домой с победой. Награждена дипломом лауреата I степени.

Скандинавская ходьба

С целью поддержания здоровья и физического развития воспитанников в доме-лицее вводится новое направление - скандинавская ходьба. Занятия будут проводить Президент ассоциации скандинавской ходьбы Красноярского края Елена Алексеевна Шестак и помощник президента Всеволод Степанович Павлюченко.
По воскресеньям дети будут осваивать методику занятий и технику ходьбы при помощи специально разработанных палок.



Экскурсия в пожарную часть


Основная цель экскурсии в музей МЧС и пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного, профилактика и предупреждение пожаров.
Посетив музей, дети узнали о истории пожарной охраны Красноярского края, об опасности и коварстве огня, о людях «огненной профессии», о правилах и мерах пожарной безопасности. Также познакомились с раритетными документами, планами, схемами, макетами пожарной техники. Увидели старинное и современное пожарное вооружение, картины и скульптурные композиции.
В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию, рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы, предметы боевой одежды и пожарно-спасательное оборудование. У детей была возможность задать свои вопросы профессионалу.

Воспитанники поздравили узников фашистских лагерей

11 апреля вошло в мировую историю как Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Память о горьких страницах прошлого — залог того, что трагедия, которую пережило целое поколение, никогда не повторится. Сегодняшние ветераны, относящиеся к категории малолетних узников фашистских концлагерей, — это люди преклонного возраста. В годы войны они были либо подростками, либо совсем маленькими детьми.
Воспитанники дома-лицея приехали лично поздравить участников клуба узников «Жизнь и судьба» при Комплексном центре социального обслуживания населения Свердловского района города Красноярска. Дети приготовили подарки, изготовленные своими руками, творческие поздравления. Пожелали крепкого здоровья, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой.

 

 

13.04.2021 состоялась встреча наших воспитанников с инспектором ОП №1 МУ МВД России «Красноярское» Тетериной Ю.В. и психологом КГБУЗ «Красноярский краевой наркологический диспансер №1» Логиновой А.Г.

Анализировать свои поступки – это есть проявление взрослости. Берегите здоровье!

Курс «PROфессия»

Воспитанники старших классов принимают участие в игровом курсе для профориентации и развития финансовой грамотности подростков в трудной жизненной ситуации.

В результате программы дети расширят круг представлений о профессиях и рынке труда, узнают основы трудовых прав сотрудников, научатся анализировать информацию о вакансиях, составлять резюме и презентовать себя на собеседовании.

Подведены итоги VI открытого краевого фестиваля «Домовёнок».

Более 400 заявок поступило в оргкомитет Фестиваля из 41 муниципального образования Красноярского края. Лучшие из лучших представили свои работы в итоговой экспозиции конкурса.

По итогам работ жюри авторы 61 работы отмечены дипломами Лауреатов Фестиваля.

Наша воспитанница Яковлева Диана награждена дипломом лауреата I степени в номинации «Авторская народная кукла». Поздравляем Диану и инструктора по труду Носачеву Ирину Андреевну!

Чемпионы!

Апрель месяц был насыщен спортивными событиями для воспитанников. Каждое участие детей было триумфом. Поздравляем воспитанников с чередой побед! Ребята достойно выступили и доказали, что они лучшие и достойны этого. Желаем двигаться вперед и покорять все новые и новые пьедесталы. Добиваться самых лучших результатов и быть лидерами. Пускай вам, всегда сопутствует удача и приятный аромат победы.

I место в соревнованиях по фризби алтимат среди клубов и дворовых команд города Красноярска (команда воспитанников 2005-2007 г.р.)

I место в соревнованиях по флорболу среди клубов и дворовых команд
города Красноярска (команда воспитанников 2005-2007 г.р.)

II место в отборочных соревнованиях по флорболу среди клубов
и дворовых команд (команда воспитанников 2009-2011 г.р.)

I место в региональном этапе Всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Игра твоей мечты». Команда наших воспитанников примет участие в финальном этапе, который пройдет в Москве 23 мая

Наша воспитанница Лилия Славиковская приняла участие в отчетном концерте музыкальной школы №1 в институте искусств имени Дмитрия Хворостовского

Ежегодный Отчётный концерт музыкальной школы является своеобразным подведением итогов и показателем достижений, обучающихся школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события. Лилия играла произведения в дуэте и в оркестре. Это было великолепно!

Творческие успехи нашей воспитанницы (выпускницы музыкальной школы в этом году) не раз отмечались всевозможными дипломами районного и Всероссийского уровней.

Поддержать, послушать и увидеть всё «вживую» пришли педагоги и друзья Лилии. Учащиеся вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое пение.

Театральный мастер-класс

В актовом зале дома-лицея для воспитанников состоялся мастер-класс по актерскому мастерству. Мастер-класс провел художественный руководитель ассоциации клоунов «Авация» Кузьмин Владимир Ильич.

Интересные тренинги, упражнения, этюды были направлены на развитие эмоциональности и непосредственности на сцене, на работу над передачей эмоций и идей зрителям. В практической части мастер-класса дети учились импровизации, которой должен владеть любой артист.

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 1206 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте