Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

При любой возможности стараемся помогать братьям нашим меньшим. Воспитанники приняли участие в благотворительной акции «Подай лапу помощи». В рамках акции дети покупали корм для кошек и собак, различные крупы. Собранные продукты дети доставили в пункт сбора в красноярский волонтерский центр «Доброе дело», которые будут переданы в организацию помощи бездомным животным «Хатико».

 2021 03 30 043

Проницательные, умные и ловкие воспитанники попробовали себя в интеллектуально-познавательной игре «Курс обучения в школе детективов». Проходили этапы сноровки, искали прослушивающие устройства «жучки», расшифровывали письма, разоблачали виновных по отпечаткам пальцев, составляли фоторобот, читали надпись невидимыми чернилами. Ребята были организованы и мгновенно решали поставленные задачи. Игра была шумной, активной и полезной!

Экскурсия в музей «Мемориал Победы»

В сопровождении экскурсовода ознакомились с экспозиционными материалами о Великой Отечественной войне, посмотрели экспонаты, военное обмундирование, документы, оружие. Узнали информацию о создании музея. Экспонатов в музее много, они скомпонованы по темам, их размещение в зале продумано до мелочей, это несомненно заслуга создателей музея. Были рады побывать в этом памятном месте.

Подробную информацию по направлению «Юнармия» получили воспитанники дома-лицея в молодежном военно-спортивном центре «Патриот». Центр был создан в целях организации действенной системы подготовки подростков и молодежи к воинской службе, пропаганды идей государственности и патриотизма, военно-патриотического воспитания, привлечения молодежи к военно-прикладным и техническим видам спорта.

Прогулка по парку флоры и фауны «Роев ручей» - отдых души и тела!

Конечно же, парк флоры и фауны раскрывается во всей своей красоте в летний период, с полным представительством своих обитателей и буйством красок несравненной местной природы. Но и весной, и в любое другое время года здесь всегда есть на кого посмотреть и чем полюбоваться.

Экскурсия воспитанников в «Мемориальный комплекс В.П. Астафьева»

Дети посмотрели, чем и как жил писатель, как прошло его детство, что повлияло на его творчество, ведь не секрет, что многие известные его произведения были написаны здесь, на берегу Енисея.

Психологи Краевого центра семьи и детей для воспитанников провели психологическую игру «В поисках башни»

В рамках информационной кампании посвященной Международному дню детского телефона доверия. Игра направлена на обсуждение и проработку вопросов, связанных с коммуникацией и доверием к себе, людям и Миру в целом. В ходе игры дети столкнулись с испытаниями и ситуациями, благодаря которым они смогли оценить определенные социально - психологические компетенции и установки. В результате ребята научились анализировать свои коммуникативные компетенции, стратегии взаимодействия с людьми. Основной этап игры был посвящён теме доверия.

Первенство мира по фристайлу
и сноуборду

Впервые в России состоялось Первенство мира по фристайлу и сноуборду на трассах кластера «Сопка». Воспитанникам удалось прикоснуться к этому событию воочию. Приятно бывать на событиях такого уровня. Это было не только захватывающе, но и очень интересно!

Торжественная линейка, посвященная окончанию 3 четверти

Впервые в детском коллективе в стенах дома-лицея подводили итоги четверти новые воспитанники, которые были посвящены в одну из традиций — исполнение гимна дома-лицея. Директор вручила детям памятные подарки. Заместитель директора по УВР подвела итоги учебной четверти, наградила детей за хорошую учебу, за творческое и спортивное участие в конкурсах и проектах. Окончание четверти – это праздник. В этот праздник поздравили всех воспитанников с окончанием учебной четверти. Наши дети достойны самых громких похвал и нескончаемых аплодисментов.

Приняли участие в открытом городском мероприятии «Удивительный мир туризма»

Это традиционное мероприятие от детских туристических клубов «Исток» и «Драйв». Воспитанники прошлись по оборудованному маршруту второй очереди эко-парка «Гремячая грива» до Пещерного лога и приняли участие в туристических мастер-классах. Дети с большим интересом прошли все обучающие препятствия, получили новые эмоции и впечатления.

Встреча с психологом на тему: "Профилактика употребления ПАВ в детско-подростковой среде"

В стенах дома-лицея состоялась встреча воспитанников с медицинским психологом красноярского наркологического диспансера на тему «Профилактика употребления ПАВ в детско-подростковой среде». Проведённая беседа в узком кругу дала возможность ребятам получить больше информации о вреде ПАВ, содержащих никотин препаратов, к чему могут привести последствия этих пагубных привычек.  В заключение специалист подвела воспитанников к выводу, что только люди, здоровые физически, интеллектуально, морально и духовно, могут быть полезны своей стране, что «каждое новое поколение должно быть здоровее, должно избавляться от вредных привычек». В результате общения, присутствующие получили много интересной и полезной информации, сделали выводы о том, что нужно вести здоровый образ жизни.

Проводы русской зимы

Проводы зимы - древнейшая традиция в славянской культуре. Россия столетиями хранила свои культурные традиции, важными составляющими которых являются обряды и праздники. В числе наиболее веселых и любимых - Масленица. Праздничное гуляние, посвященное празднованию Масленицы состоялось в доме-лицее. Отмечали традиционно: играли в развлекательные игры и водили хороводы. 

Проводы Масленицы — прекрасный семейный праздник, на который собираются, чтобы повеселиться и еще раз призвать весеннее тепло. Дети с улыбками на лицах проводили зиму, чтобы поскорее дать дорогу красавице-весне.

В КГБУ «Дом офицеров» в рамках проекта «Пространство памяти» состоялся Всероссийский исторический квест «1943. Все для фронта». Воспитанники приняли участие и отправились не на передовую, а в советский тыл времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В различных локациях «Дома офицеров» команды выполнили различные задания, объединенные одной легендой.

Воспитанникам дома-лицея приоткрыли двери в Свято-Успенский мужской монастырь

В один из недавних весенних дней воспитанники съездили в Свято-Успенский мужской монастырь, который расположен в поселке Удачный. Это живописное место на левом берегу Енисея, напротив заповедника «Столбы».  Это очень красивое и интересное место. Экскурсия была организована совместно с Свято-Елизаветинским сестричеством милосердия. Опытный экскурсовод познакомил детей с историей создания монастыря и его восстановлением в наше время. Дети могли зайти в главный храм обители, а потом прогуляться по территории монастыря.

Кинофестиваль «Путешествие по России 2021» завершился 5 марта. Его программа называется «Русская Арктика и Антарктика».

Воспитанники смогли увидеть в актовом зале нашего дома-лицея на большом экране премьерные и исторические знаковые документальные фильмы отечественных кинематографистов, в которые вошли впечатляющие киноленты от отечественных режиссеров, рассказывающие о суровых северных территориях и людях, посвятивших жизнь их освоению.

Выражаем благодарность организатору фестиваля – «Енисей кино» при поддержке Проектного офиса развития Арктики (г. Москва) и Красноярского краевого отделения Русского географического общества.

Команда наших воспитанников приняла участие в соревнованиях по дартс среди клубов и дворовых команд города Красноярска. По результатам игр были определены победители. Из 18 команд наши ребята заняли призовое III место!

Приход весны всегда дарит нам чувство радости, грядущих перемен, особого приподнятого настроения. А вместе с теплым мартовским солнцем к нам приходит замечательный праздник — 8 Марта. Концерт, посвященный Международному женскому дню, состоялся 5 марта в доме-лицее.

Прекрасную женскую половину встречали мальчики на входе в зрительный зал, дарили букеты весенних цветов и свои объятия. Под живые звуки фортепьяно зрители занимали свои места.

Узкий круг сотрудников и детей получили «Идеальный подарок» - концертную театрализованную программу, которую приготовили воспитанники.

Музыкальные поздравления для всех коллег и воспитанниц прозвучали в исполнении детей дома. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами артистов. Весь праздник был признанием в любви женской половине, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своим теплом, красотой и заботой. Все, кто был на праздничном концерте, получили заряд радости, любви и весеннего настроения.

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 360 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте