Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

В стенах нашего дома состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску кадровых офицеров для Ракетных войск стратегического назначения военного учебного центра при Сибирском государственном университете науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева.

Самым стойким и преданным своему делу выпускникам вручили дипломы об окончании университета в просторном атриуме под стеклянным куполом, окруженный со всех сторон двухъярусными балконными галереями.

 

Самый романтичный день в году – день влюбленных и любящих!

Этот вечер состоялся в актовом зале дома-лицея под звуки французских песен о любви. Юноши и девушки, предварительно поработав над образом своей пары, приняли участие в творческих конкурсах. Яркие впечатления праздника были дополнены зажигательными танцами от участников. В завершение праздника восторженные участники дарили друг другу поздравительные открытки, сделанные своими руками с пожеланиями большой любви или просто шутками! 

Воспитанники стали частью

Соревнований Поклонников Активного Разностороннего Творчества

(открытые XIX Зимние СпАртианские игры в г. Железногорске)

Зимние СпАртианские игры среди детей и молодежи посвящены Всемирному дню экскурсовода и включают три онлайн этапа (видеоролики):

Дети подготовили: экскурсию по дому-лицею, танец на льду с элементами фигурного катания и рисунок на снегу (символ 2021 года – бычка).

При подготовке видеороликов дети стали актерами, фигуристами, экскурсоводами, постановщиками, режиссерами и прекрасными исполнителями! Пожелаем СпАртианской команде совменовцев успехов!

«Урок дружбы и доброты»

Познакомить воспитанников с жизнью людей с инвалидностью — с таким намерением активисты благотворительного фонда «Люблю жизнь» и спортивно-оздоровительного клуба «Шаг за шагом к мечте» провели в доме-лицее «Урок дружбы и доброты». Основная цель уроков доброты — формирование уважительного отношения к людям с инвалидностью.

Виктор Счастливый со своими единомышленниками на своих примерах показали детям, что инвалидность — не приговор, а люди с ограниченными возможностями здоровья такие же, как и остальные граждане, и должны иметь равные с ними права.

Главная мечта Виктора Счастливого — чтобы настал момент, когда сольются два потока: мир людей с «безграничными возможностями» и всё общество. Вот уже больше пяти лет Виктор ездит с единомышленниками по стране, проводит мотивационные уроки и рассказывает о том, как людям с особенностями здоровья и всем остальным жить, чтобы радовать друг друга.

В целях воспитания у детей чувства патриотизма и обучения умению выполнять строевые приемы в доме-лицее прошел смотр строя и песни приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

Присутствовали почетные гости: начальник военно-учебного центра при СибГУ имени академика М.Ф. Решетнева, начальник дежурного караула ПСЧ №1, начальник кафедры РВСН СибГУ имени академика В.Ф. Решетнева, старший лейтенант военно-морского флота (сотрудник дома-лицея).

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

Маркевич И.В., начальник военного учебного центра при СибГУ имени академика М.Ф. Решетнева, вручил макет ракеты в подарок. Это достойный экспонат в наш музей.

Не стоит забывать о жюри. Вот уж кому было сложно, так это им. Стояла задача выбрать лучшего.

Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом), в завершении смотра ребята прошли со строевой песней. Оценивались: строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд отдаваемых командиром. Лучшие отряды определяло компетентное жюри.

Все замерли в ожидании оглашения победителей. По итогам конкурса первое место присуждено отряду воздушно-десантных войск (2 группа), второе место досталось отряду ракетных войск стратегического назначения (4 группа) и третье место – пограничным войскам (7 группа).

Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

23 февраля приняли участие во Всероссийской акции

«Защитим Память Героев».

В День защитника Отечества у монумента «Журавли моей памяти» и у мемориала Вечного огня воспитанники возложили цветы, почтили память павших героев во время Великой Отечественной войны в знак единства с поколением победителей. 

Цветы у памятных мест стали символом памяти и уважения ветеранам и погибшим воинам.

Поздравляем красноярскую команду юношей и нашего воспитанника – игрока команды СШОР «Енисей» Сенченко Артема с призовым II местом в турнире по волейболу среди команд юношей памяти мастера спорта, тренера волейбольной команды «Енисей» Андрея Путинцева.

Театр — это, несомненно, волшебство! Вспомните, какие ощущения возникали, когда, будучи еще совсем маленькими, вы попадали в зал с приглушенным светом, с яркими декорациями, с добрыми и злыми героями, сказочной музыкой… Здесь вы радовались, пугались, веселились, удивлялись. Душа наполнялась теми впечатлениями, теми ощущениями, той сказкой, которую, раз увидев, не забудешь никогда.

Оказавшись в театре, ребенок полностью растворяется в происходящем на сцене, он искренне во все верит, сопереживает положительным героям, учится правильно принимать поступки отрицательных героев. Театр способствует всестороннему развитию ребенка, он осваивает непривычные для него модели поведения.

Для наших воспитанников посещение театра – это праздник! 

Воспитанники в последний день зимы повели в загородном клубе Кубеково. Это идеальное место для отдыха выходного дня. Отвлеклись от городской суеты, а также в полной мере насладились катанием с горок, природой и свежим воздухом!

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Конкурс сайтов организаций социального обслуживания в 2024 году

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 98 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте