Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

У нас стартовал учебный год!

День знаний - это всегда добрый и шумный праздник, который отмечается с особой торжественностью не только в школах, но и в других образовательных учреждениях.

В этот день в стенах дома-лицея не обошлось без добрых напутствий и пожеланий для воспитанников и педагогов. Этот праздник плавно перешагнул в праздничный прощальный час с выпускниками. Много искренних речей и трогательных моментов подготовили выпускники, а нынче уже студенты, в адрес специалистов дома-лицея.

Дорогие воспитанники! Никогда не переставайте мечтать, строить планы. Если уверены в своей цели — смело идите к ней, какой бы фантастической поначалу она ни казалась. Только так можно достичь настоящих высот, новых вдохновляющих вершин в науке, искусстве, спорте, в технологиях, в каждой профессии, в каждом любимом деле, а значит, и в жизни!

Долгожданное лакомство от Хазрета Меджидовича!

Обычно дети встречают их так: «Арбузы приехали!!!» - вкладывая в эту фразу эмоциональную радость и благодарность одновременно.

Каждый год в сентябре месяце Хазрет Меджидович отправляет своим детям десятки тонн арбузов. Этот день детвора всегда ждет с нетерпением и ассоциируется он у них с большим праздником.

Еще долгое время дети будут лакомиться сладкими плодами, а также угощать ими наших друзей и партнеров.

Дети с благодарностью говорят спасибо, передают привет и желают здравия Хазрету Меджидовичу!

Вопросы нравственно-полового воспитания – одни из наиболее трудных в воспитательном процессе. Самым разумным определением нравственно-полового воспитания следует понимать триединство духовно-нравственного, сексологического и медико-гигиенического воспитания и образования. Наше сотрудничество с КГБУЗ «КМРД №4» позволяет нашим воспитанникам включиться в работу «ШКОЛА ДОСТОЙНОГО ВЗРОСЛЕНИЯ». Разработчик психологического курса для подростков, призванного воспитывать целомудрие Л.Н. Макшурова ведет разговор о взаимоотношениях с противоположным полом, о взаимоотношениях с миром и с самим собой, о целомудрии, о самооценке и женском достоинстве.

Первая встреча была на тему: «Этапы взросления»

Тема второй встречи: «Созависимые отношения»

Гордостью нашего дома стали наши воспитанники.

 

Твердость, сильные характеры и волю к победе проявляют они при сдаче норм ГТО в этом учебном году.

В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» дети успешно сдали нормативы по прыжкам в длину с места, наклону вперед из положения, стоя, подниманию туловища из положения лежа, подтягиванию из виса на высокой перекладине для мальчиков, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу для девочек.  

Следующая сдача норматив распределена в течение месяца. Пожелаем всем выносливости и силы духа! И ждем результаты!

Совменовцы отметили праздник осени и урожая

Осенние состязания, творческийконкурс поделок «Разноцветная осень» и конкурс арбузных модельеров прошли в рамках осеннего праздника.

Ежегодно большой интерес у ребят вызывает выставка поделок из овощей, фруктов и природного материала, они с нетерпением ждут это мероприятие и готовятся к нему, вынашивая творческие идеи. С нескрываемой гордостью дети со своими воспитателями несли свои изделия, а затем с удовольствием посетили выставку и приняли участие во всех этапах праздника. 

Атриум буквально расцвёл и заиграл всеми красками осени: здесь и прекрасные букеты, и удивительные поделки, совместно изготовленные умелыми руками детей, полёт фантазии, которых поражает воображение. Многочисленные колючие ёжики, поросята, каждый из которых был неповторим. Гусеницы, кораблики под апельсиновыми парусами, и даже миньоны. Всего не перечислить.

В этот день арбузам была отведена отдельная роль – дети были модельерами и придумали крупной ягоде образ. Все костюмы были достойны внимания.
     Ярко, шумно, весело и … очень сладко прошёл осенний праздник! Спасибо участникам!

Единый день безопасности дорожного движения

Единый день безопасности дорожного движения прошел в нашем доме 23 сентября.  Было проведено профилактическое занятие с воспитанниками. Мероприятие направлено на профилактику ДТП и предупреждение нарушений Правил дорожного движения. Детям еще раз напомнили о правилах поведения в тех или иных дорожных ситуациях, показали видеообращение Колегова Константина Михайловича - руководителя ГИБДДи вручили детям светоотражающие браслеты на верхнюю одежду – это простейший, но проверенный способ обезопасить себяпри движении по обочине или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости.

23 сентября состоялась встреча сотрудников детского дома с сотрудниками МУ МВД России «Красноярское» Брюхановой Э. Н., Новоселовой Л. М. и Мыглан И. С. по профилактике вовлечения несовершеннолетних в криминальную субкультуру АУЕ, скулшутинг и другие деструктивные и ненормативные течения.

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 14 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте