Опрос детей и законных представителей по вопросам учета их интересов при формировании дополнительных образовательных программ

Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Спорт полезен всем, а выполнение базовых нормативов сможет показать уровень физической подготовки детей. Воспитанники сдавали нормы ГТО, где показали хорошие результаты. А все это благодаря регулярным тренировкам и формированию заинтересованности в спорте в целом.

Накал спортивных страстей в полной мере ощутили участники товарищеского футбольного матча, который прошел на стадионе дома-лицея. Всё в этой игре было по-настоящему. Тренер дал ребятам последние наставления и дал старт игре, а болельщики приготовились поддерживать игроков. Воспитанники вели активную борьбу за мяч, атаковали ворота противника. Ребята не считали количество голов, они с удовольствием играли, испытывая настоящий спортивный азарт. Все остались довольны исходом товарищеской встречи. 

Воспитанники встретились на футбольном поле дома-лицея для того, чтобы поиграть в командную народную игру «Лапта». По зрелищности игра не уступает другим активным забавам.  Игра была интересной и интрига сохранялась до конца, а что еще нужно для хорошего настроения?

Для современных детей Великая Отечественная – далекая и непонятная война, по отношению к которой они не испытывают особых эмоций. Почти каждый родитель стремиться воспитать в детях уважение к Великой Победе. На взрослых возлагается миссия: донести до детей, что победа в Великой Отечественной Войне – великое событие в нашей истории. Наши педагоги переосмыслили и изменили формат подачи информации о войне детям. Воспитатели нашего учреждения провели работу по подготовке к оформлению групп к 75-летию Победы и вовлекли в это воспитанников. Дети презентовали свои «уголки Победы». Каждая группа выдержала все в общем стиле. Экспозиции легко воспринимаются с простыми поясняющими текстами. Наши воспитанники чтят подвиг героев, потому что мы им дали такую возможность.

Воспитанники организовали для младших ребят встречу памяти, посвященную памятникам, связанным с ВОВ. Эти каменные изваяния не дают нам забывать о том горе, которое постигло нашу страну в 1941 г. Тысячи памятников оставила нам война. Наш долг помнить солдат, сражавшихся на фронтах; женщин, заменивших мужчин на заводах; детей, прошедших сквозь все испытания. Во имя этого взрослые и дети погрузились в светлую атмосферу воспоминаний. Через творчество попытались передать свои чувства и эмоции. Создавали творческие работы.

Этим мы говорим спасибо за Жизнь, за Мир, за Свободу!

Наши воспитанники принимают участие в акции  #СпасибоВрачам.

В день работников скорой медицинской помощи в знак благодарности и поддержки дети рисуют рисунки, которые будут переданы врачам, медсестрам и медицинскому персоналу, работающим на Станциях скорой и неотложной медицинской помощи, которые сейчас, в период пандемии коронавирусной инфекции находятся на передовой в борьбе с инфекцией и оказывают медицинскую помощь гражданам.

Представляем вашему вниманию фотоотчет о «Пасхальной неделе» в нашем доме. Мы познакомили детей с православным праздником Пасхи, с его историей. Рассказали об обычаях и обрядах, связанных с праздником. Старались пробудить интерес детей к народной культуре, воспитывать патриотические чувства к православным традициями русского народа, к народному творчеству. А также делали красивое и интересное своими руками.

 

 

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 62 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте