Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

У нас состоялось чрезвычайно увлекательное мероприятие — у нас в гостях побывал красноярский детский поэт и писатель, остроумный и забавный рассказчик, и просто очень интересная личность — Рустам Анатольевич Карапетьян. Рустам Анатольевич познакомил юных читателей с новыми книгами для детей, прочитал свои произведения и ответил на вопросы о творчестве. 

В Красноярске с 3 по 6 декабря прошел VII Открытый региональный чемпионат«Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Красноярского края по компетенции «Технологии моды».

В соревновании по компетенции приняли участие 5 конкурсантов из различных учебных заведений. Конкурс прошел на достойном уровне, судейство было объективное.

Наша воспитанница заняла 1 место. Это победа!

На уличной территории нашего дома состоялся благотворительный фестиваль ледовых скульптур.

В фестивале приняли участие наши воспитанники, учащиеся школы №18 и детской художественной школы № 1 им. В.И. Сурикова вместе с педагогами. Спасибо за личный вклад и организацию фестиваля Зайцеву Александру Анатольевичу и всей его команде, благодаря этим людям это событие уже стало традиционным в нашем доме!

Приняли участие в Первенстве Красноярского края по мини-хоккею с мячом среди юношей.

Наш воспитанник «Лучший игрок» команды «Север» (Северо-Енисейский район).

ФК и ЖФК «Енисей» приехали в гости к детям с приятным сюрпризом: провели мастер-класс по футболу, вручили подарки и помогли украсить дом к предстоящим новогодним праздникам.

Участвуем в городском благотворительном марафоне «Обрати внимание».

Цель марафона – поддержать добровольческие инициативы детей и подростков через оказание помощи малоимущим семьям, многодетным семьям и детям из неблагополучных семей.

Воспитанники в рамках марафона придумали праздничную поздравительную программу (главные герои в которой новогодние персонажи) и дарили детям подарки.

Подарили новогоднее настроение 15 ребятам!!!

Приняли участие в ежегодном шахматном турнире среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Результаты соревнований: за 1 место награждены трое воспитанников; за 2 место трое воспитанников; за 3 место двое воспитанников.

Выглаженный мундир, роскошное платье, блестящие туфли. Полторы тысячи человек оказались, словно в XIX веке на кадетском балу в Москве, одном из самых зрелищных событий года, в котором приняли участие 8 воспитанников дома-лицея. Попасть на него смогли только лучшие пары.

В этом году IV Международный благотворительный кадетский бал был приурочен ко Дню героев Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и потому он открылся, после торжественного шествия на сцену королевы бала под руку с его попечителем, политиком, бизнесменом и меценатом Хазретом Меджидовичем Совменом, передачей Знамени Победы, его копии - от героя войны и Героя Советского Союза, летчика Сергея Крамаренко будущим защитникам отечества, кадетам, участникам бала. Именно ради этого - передачи опыта, боевого и мирного, на бал и в этом году были приглашены гости - послужившие родине: генералы и офицеры, потомки великих полководцев, министры и дипломаты, вдовы героев войны и вооруженных конфликтов, знаменитые артисты, спортсмены-олимпийцы и политики.

Воспитанники и воспитанницы кадетских корпусов и классов со всей страны и ближнего зарубежья под аккомпанемент оркестра и по команде церемониймейстера бала кружились по огромному залу Гостиного двора… Потом будут полька, мазурка, па-де-грас, полонез: все, что танцевали на балах 200 лет назад, танцуют и сейчас, на IV Международном Кремлевском кадетском балу.

Это событие останется в памяти надолго!

Воспитанники на новогоднем утреннике главы Красноярска.

Шоу прошло в ледовом дворце «Кристалл Арена». Ребят ждала интерактивная новогодняя сказка «Двенадцать месяцев». Это ледовое представление от выпускников Федерации фигурного катания, в котором участвуют 200 красноярских детей-спортсменов.

У воспитанников на стадионе дома-лицея имеется собственный каток, на котором ежедневно проходят тренировки по хоккею с шайбой и не только! Ребята участвуют в городских соревнованиях и проводят на льду товарищеские встречи с выпускниками. В этот раз все получили массу положительных эмоций.

Воспитанники не только играют в хоккей, а также являются фанатами ХК «Сокол» и часто посещают их матчи.

Перед любыми соревнованиями по шахматам принято желать успеха, а также уметь достойно держаться, как в случае победы, так и в случае поражения.

Шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых людей. В очередной раз нам доказал это наш юный шахматист, который относится к таким состязаниям очень серьезно. В день соревнований он всегда уверен в себе и за шахматной доской  не пасовал при первых неудачах и занял 2 место!

Первый Сибирский бал экономистов -2019.

В стенах дома-лицея состоялось это масштабное событие. Мероприятие проходило при поддержке Сибирского отделения Российской академии образования и Союзе «Центрально-Сибирская торгово - промышленная палата».

С приветственным словом выступил  доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАО, почетный ректор КГПУ им. В.П.Астафьева – А.Н.Фалалеев. Затем участники и гости бала приняли участие в работе тематических гостиных, а также представляли свои творческие работы на тему «Предпринимательство Енисейской Губернии».

Подготовка к Новому году – это всегда приятные хлопоты.

Вот так наша лесная красавица ежегодно преображается совместными усилиями!

Остается только сдать все зачеты и всем сердцем ожидать чуда!

«Ёлка желаний» дарит подарки.

И вот она долгожданная встреча Нового 2020 года!

Подводим итоги, строим планы на будущее!

Традиционно с выпускниками!

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 1235 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте