Мы в социальных сетях

instagram logo

Контактная информация

Адрес: 660032, г. Красноярск, ул. Дубенского,11
E-mail:  sovmen@mail.ru
Директор: Сизых Анастасия Александровна, тел.: +7 (391) 266-83-90

Телефоны:

приемная: +7 (391) 266-15-75
зам. директора по УВР:
+7 (391) 266-07-97
зам. директора по АХЧ:
+7 (391) 266-83-91

Обратная связь

Часто задаваемые вопросы

Тренировки от инструкторов центра фитнеса и красоты «Well@Fit»

В тренажерном зале дома-лицея инструкторы центра фитнеса и красоты «Well@Fit» проводят силовые тренировки с воспитанниками. Каждую неделю у детей есть возможность не только заниматься с мастерами, но и получать ответы на вопросы о правильном питании и здоровом образе жизни. Все начинается с  упражнений, в основе которых лежит собственный вес тела ребенка, чтобы построить фундамент для дальнейших силовых упражнений. После того, как дети освоят базовые упражнения, они перейдут к фундаментальным тренировкам, которые начинаются с комплексных упражнений, подчеркивающих форму тела, но не повышающих общую нагрузку.

Силовые тренировки являются освежающей сменой повседневных занятий для воспитанников, и не только с точки зрения спортивных результатов, но и когда речь заходит о психологическом состоянии ребенка, внимательности, настроении и других факторах.

Выражаем искреннюю благодарность за сотрудничество и систематические занятия с ребятами генеральному директору центра фитнеса и красоты «Well@Fit» Шишовой Кристине Викторовне. А также благодарность и признательность инструкторам за их профессионализм, индивидуальный подход к каждому ребенку, позитив, хорошее настроение, искренние эмоции, которые они дарят нам каждое занятие.
С вами мы становимся еще краше и увереннее в себе. Спасибо за ваше доброе дело.

Занятия по художественной обработке бересты.

Состоялось очередное занятие по художественной обработке бересты с воспитанниками. Дети работали над изготовлением пасхальных поделок. Каждый раз, работая с берестой, ребята не перестают удивляться, насколько это многогранный материал. Уж что с ней только не делают: и расписывают, и выскабливают, и теснят, а она всё равно, при должной фантазии, открывает себя каждый раз и с новой стороны. 

Выражаем благодарность директору КГБУК «Центр культурных инициатив» Савоськину Сергею Алексеевичу за предоставленную возможность посещать такие занятия.

Особая благодарность мастеру отдела ремесел Страшкиной Юлии Павловне за прекрасно организованные и проведенные творческие уроки с воспитанниками. Спасибо за вашу доброжелательность и внимательность к детям.

Товарищеский матч по мини-футболу среди воспитанников физкультурно-оздоровительного клуба центрального района и воспитанников дома-лицея.

Несмотря на общую увлеченность футболом, ребята по-спортивному противостояли друг другу в футбольном матче, азарт и командная сплоченность были видны на протяжении всей игры.

Со счетом 5:7 выиграла старшая команда воспитанников дома-лицея. Наши поздравления!

Поздравляем команду воспитанников дома-лицея.

Наши ребята стали призерами соревнований по фризби алтимат среди спортивных клубов и дворовых команд Свердловского и Кировского районов города Красноярска.

На память от Универсиады!

Воспитанники  участвовали в проекте «Подарки своими руками» участникам XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске. Организаторы выразили всем благодарность! За 2 года жители Красноярского края сделали около 4500 душевных подарков.

Благодаря жителям гости из 58 стран мира узнали о нашем сибирском гостеприимстве и радушии.

Вот несколько фото с приветственных церемоний в Деревне универсиады, где было вручено большинство подарков.

И еще один приятный момент! К каждому подарку была прикреплена карточка с именем изготовителя и адресом его электронной почты. И гости могли написать электронное письмо человеку, который делал подарок, либо написать вручную на специальной карточке, вложенной с подарком.

Нам написали благодарность на карточке! Мы будем помнить об этом грандиозном событии!

«Встреча с интересными людьми»

В гостях у воспитанников Бутаков Сергей Владимирович – кандидат технических наук, доцент кафедры физики и методики обучения физике КГПУ им. В.П. Астафьева.

Сергей Владимирович в преддверии дня космонавтики провел с детьми познавательную беседу о планетах вне Солнечной системы. Каждому воспитаннику была предоставлена возможность подержать в руках кусочек метеорита.

«Доверяем вместе» - детский телефон доверия!»

Под таким названием состоялась встреча специалистов Краевого центра семьи с воспитанниками. Представители ориентировали детей на безопасное поведение в обществе, принятие правильных решений в сложных жизненных ситуациях.

Была выбрана  игровая форма проведения, которая даёт возможность детям проявить себя в непринуждённой обстановке, почувствовать себя более раскованными, легко усвоить информацию о телефоне доверия. Ребята разгадывали ребусы, играли в ассоциации, собирали слова из букв, создавали алгоритм действий при возникновении угроз в сети интернет.

Главная мысль встречи в том, что телефон доверия помогает детям анонимно и в любое время выяснить какие-либо значимые для них проблемы.

 

Воспитанники приняли участие в соревнованиях по фаерболу среди спортивных клубов и дворовых команд Свердловского и Кировского районов города Красноярска. Заняли 1 место – вышли в финал.

В этих же соревнованиях среди спортивных клубов и дворовых команд города Красноярска, ребята стали призерами.

В литературном музее им. В.П. Астафьева.

Для ребят провели познавательно-творческое мероприятие по теме «Космос».

На краевых соревнованиях по футболу «Будущее зависит от тебя».

Проект «Шеф – повар».

Учимся готовить салат «Греческий» и картофель «по-деревенски».

«Встреча с интересными людьми».

Воспитанники познакомились с Геннадием Васильевым – журналистом, редактором, литератором!

В этом году детскому дому № 1 исполняется 60 лет! В рамках празднования своего дня рождения пригласили ребят из других домов принять участие в юбилейных мероприятиях.

Большая спортивная эстафета «Веселые старты».

Квест «Армейский экспресс».

Творческий праздничный концерт «В кругу друзей».

Шашечный турнир, в котором первых три места заняли наши ребята!

 

Самая молодая команда воспитанников заняла 2 место в соревнованиях по фаерболу среди спортивных клубов и дворовых команд Свердловского и Кировского районов города Красноярска. Поздравляем! Желаем дальнейшего роста и успехов!

Музейно-выставочный комплекс Х.М. Совмена «Герой времён»

Лучший сайт организации социального обслуживания 2019

Кто на сайте?

Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте